В Липецкой области на игровой площадке на ребёнка упали качели

Управляющую компанию заставили заплатить родителям за моральный ущерб и возместить средства, потраченные на лечение

30.09.2013 13:14
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Грязинская межрайонная прокуратура провела проверку по факту получения травмы ребёнком на детской площадке, расположенной во дворе жилого дома. Там произошёл несчастный случай — на ребёнка упали тяжёлые металлические качели. В результате мальчик со сложным переломом ключицы был госпитализирован в Липецкую областную детскую больницу.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Липецкой области, установлено, что причиной несчастного случая стала поломка качелей. После случившегося мать ребёнка написала заявление в полицию. Чтобы выяснить, кто виновен в травме ребёнка, местное отделение полиции провело доследственную проверку. По результатам проверки в возбуждении уголовного дело было отказано.

Но прокурор с таким процессуальным решением не согласился, он отменил постановление и направил материал для проведения дополнительной проверки. Кроме того, по требованию прокуратуры управляющая компания, которая обслуживает придомовую территорию, убрала аварийные качели. Матери ребенка выплатили компенсацию морального ущерба и возместили затраты на лечение сына.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, за несоблюдение требований, предъявляемых к безопасности игрового оборудования, в отношении управляющей компании возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 5.3. КоАП Липецкой области (нарушение правил благоустройства территорий поселений и городских округов).

По данной статье предусмотрено наказание в виде штрафа, налагаемого на должностных лиц в размере от 7 тыс. до 10 тыс. рублей; на юридических лиц — от 70 тыс. до 120 тыс. рублей.

Новости других СМИ