В липецкой многоэтажке загорелся тамбур на лестничной клетке

В пожаре по проспекту Победы № 128 сгорели только вещи и бытовая техника

02.10.2013 10:39
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Пожар произошёл сегодня, 2 октября, около полуночи в одном из многоквартирных домов по проспекту Победы в Липецке. В службу спасения «01» позвонили взволнованные жильцы дома в 0.11, очевидцы сообщили о том, что в доме № 128 горит тамбур. На указанный адрес незамедлительно выехали семь отделений различных пожарных частей города.

Но соседи своими силами сумели ликвидировать возгорание до приезда пожарных расчётов. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС Липецкой области, когда пожарные прибыли на место происшествия, огонь уже был потушен. К счастью, во время пожара никто из людей не пострадал. В огне выгорела внутренняя отделка тамбура, а также сгорели бытовая техника и личные вещи жильцов дома. В настоящее время эксперты устанавливают причину, по которой произошло возгорание.

В эту же ночь через три часа в Липецкой области произошёл еще один пожар. 2 октября в 3.03 в службу спасения «01» поступило сообщение от очевидцев. Люди рассказали о том, что горит сушилка в селе Средняя Матрёнка Добринского района Липецкой области. К месту вызова было направлено одно отделение пожарной части 31 и одно отделение пожарно-спасательного поста № 6. Когда пожарные прибыли на место вызова, вокруг сушилки был едкий густой дым. Возгорание удалось ликвидировать. Причины пожара устанавливаются.

По данным МЧС Липецкой области, всего за прошедшие сутки на территории региона было зарегистрировано три техногенных пожара. Из них два пожара произошли в жилом секторе, пострадавших не было.

Новости других СМИ