В Липецкой области двое рыбаков провалились под лёд

Мужчины оказались в ледяной воде в Краснинском районе — они смогли ухватиться за ветки и дождаться спасателей

11.02.2014 15:54
1366

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Это произошло сегодня, 11 февраля, в Краснинском районе Липецкой области. Там едва не утонули двое рыбаков: мужчин в ледяной воде в районе деревни Засосенка заметили люди с берега и сразу вызвали спасателей.

Как оказалось, двое жителей села Верхнее Дрезгалово 51 и 52 лет возвращались с рыбалки по льду. На расстоянии около 6 метров от берега под рыбаками проломился подтаявший лед, и люди оказались в ледяной воде. Быстрым течением рыбаков понесло вниз по реке, но они сумели схватиться за ветви кустарников и продержаться на поверхности воды до приезда спасателей.

Работники поста извлекли пострадавших из воды, мужчины от медицинской помощи отказались, спасатели отправили их домой, сообщает управление Государственной противопожарной спасательной службы.

Фото:

Новости других СМИ