Вандалы разгромили десятки могил на Городском кладбище Липецка

Полиция ищет тех, кто может быть к этому причастен

12.02.2014 15:14
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Городское кладбище в Липецке вновь подверглось атаке вандалов. На этот раз хулиганы выбрали 15-й сектор. Сколько именно могил они разгромили, на первый взгляд не определишь. Ясно лишь, что больше 10. Причем вандалы орудовали преимущественно в центре сектора. При этом злоумышленники действовали довольно жестоко. Сразу на нескольких могилах оказались выломаны памятники. Также были сломаны несколько крестов, вырвана ограда, а так же разорваны несколько десятков венков. Кроме того, хулиганы не особо-то выбирали маршрут следования.

Злоумышленники без зазрения совести топтали могилы. О чем свидетельствуют многочисленные следы на снегу. Узнав о происшествии, липчане бросились на кладбище, чтобы увидеть не пострадали ли могилы их родных и близких. «У меня тут сестра старшая похоронена. Слава Богу, что ее могилу не тронули. Она с другой стороны находится, а эти хулиганы у дороги в основном ломали», — рассказала липчанка Анна Владимировна.

На месте происшествия сразу же после обнаружения разгромленных могил начали работать сотрудники полиции. Задержать злоумышленников по горячим следам не удалось. Полицейские будут рады любой информации от липчан, имеющих информацию о деяниях кладбищенских вандалов. «Если у кого-то есть информация о произошедшем, то мы будем благодарны, если горожане сообщат нам об этом», — отметила начальник пресс-службы областной полиции Наталья Маслакова. Стоит отметить, что городское кладбище уже не раз подвергалось атакам вандалов. Однажды злоумышленников удалось задержать. Причем ими оказались несовершеннолетние подростки.

Новости других СМИ