За ожоги глаз воспитанников грязинского детсада ответит медсестра

По данным прокуратуры, она не предупредила персонал о том, что прибор дезинфекции при детях использовать нельзя

14.03.2014 10:33
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Грязинская межрайонная прокуратура провела проверку по факту причинения вреда здоровью воспитанников детского сада № 2 города Грязи. Прокуратура установила, что 20 февраля у нескольких детей поднялась температура, в связи с чем медицинская сестра ГУЗ «Грязинская ЦРБ» провела дезинфекцию помещения младшей группы облучателем-рециркулятором воздуха.

Напомним, что об этом стало известно только в понедельник, 24 февраля, когда в редакцию портала «МОЁ! Липецк» обратились родители пострадавших детей. Причём сама заведующая данный инцидент полностью отрицала, она заявила корреспондентам, что это ложь и в садике ничего не произошло. Однако факт поступления детей с ожогами роговицы в ЦРБ после подтвердила главврач больницы.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, несмотря на то что эксплуатация прибора дезинфекции в присутствии людей запрещена, медсестра не предупредила об этом персонал детского сада. В связи с этим детей отправили спать в помещение, в котором продолжал работать бактерицидный излучатель. В результате двумя мальчиками был получен ожог роговицы глаза. В настоящее время здоровью детей ничего не угрожает, — сообщает прокуратура.

В связи с допущенными нарушениями в адрес главного врача районной больницы, заведующей детским садом, начальника отдела образования администрации муниципального района внесены представления с требованием о привлечении к дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц.

Новости других СМИ