В Липецке рыбаки едва не сожгли спасённого из ледяной воды товарища

Рыбак провалился под лёд, чтобы отогреть мужчину, очевидцы разожгли костёр. Пострадавший не заметил, как на нём загорелась одежда.

17.03.2014 11:51
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Инцидент произошёл в минувшую субботу ночью, 16 марта. В 23.02 оперативному дежурному диспетчерской службы спасателей управления по делам ГО и ЧС Липецка позвонил диспетчер скорой помощи. Он сообщил, что в районе остановки «Речная» на берегу реки Воронеж лежит рыбак, которого вытащили из воды, и нужна помощь спасателей.

По указанному адресу срочно выехала дежурная смена спасателей под руководством Алексея Шабунина. Как оказалось, ночью на реке несколько мужчин ловили рыбу, лёд не выдержал, и один из рыбаков провалился в ледяную воду. Товарищи заметили провалившегося мужчину и бросились на помощь, очевидцы подоспели вовремя и человека удалось спасти.

Его вытащили на берег, но на этом беды любителя подлёдной рыбалки не закончились. Рыбаки разожгли костер, чтобы отогреть продрогшего и мокрого товарища, и вызвали скорую, а пострадавшего положили у костра. Судя по всему, мужчина, чтобы снять стресс и отметить благополучное спасение, изрядно принял на грудь.

Как сообщает пресс-служба управления по делам ГО и ЧС, пострадавший оказался разогрет изнутри так, что даже не почувствовал, что загорелась одежда на спине. Спасатели потушили одежду на пострадавшем и перенесли его от реки к машине скорой помощи для госпитализации в ожоговый центр.

Новости других СМИ