Пропавший на неделю липецкий ребёнок сказал, что хотел погулять

Следователи выясняют, почему 14-летний Саша Виноградов ушёл из дома

20.03.2014 11:28
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сейчас сотрудники Следственного комитета Липецкой области проводят доследственную проверку по факту безвестного исчезновения несовершеннолетнего мальчика, которого искали по всему городу в течение шести дней.

Напомним, Александр Виногардов ушел из дома в 24-м микрорайоне 13 марта, мальчик направился в детскую поликлинику № 5 на улице П. Смородина и не вернулся. На поиски ребёнка сразу были брошены все силы волонтёров и полиции, по всему городу расклеили листовки, благодаря которым мальчика и заметили горожане. Сашу искали шесть дней, на мальчика обратили внимание волонтёры и бдительные неравнодушные граждане вчера вечером, 18 марта. Подросток был обнаружен у магазина «Линия» волонтерами и другими гражданами, которые видели ориентировку — люди сразу вызвали полицию.

Как сообщает пресс-служба областного Следственного управления, ранее ребенок также уходил из дома и бродил по разным магазинам города. В своем объяснении мальчик пояснил следователю, что просто хотел погулять.

В настоящее время следствие выясняет мотив и причины, по которым школьник ушёл из дома. Правоохраниетли опрашивают родственников, соседей и одноклассников подростка. Проверятся возможность совершения в отношении ребенка противоправных действий. По результатам проверки будет принято процессуальное решение и дана правовая оценка действиям должностных лиц органов опеки, ПДН И КДН, осуществляющих надзор за поведением несовершеннолетнего,  сообщает СУ СК области.

Новости других СМИ