Под Липецком со льда эвакуировали 41 рыбака

Два человека провалились под лёд в районе Новой Жизни, их вытащили. Из-за того что лёд был тонкий, спасатели вывели на берег всех, кто рыбачил в этом районе

25.03.2014 09:41
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

За прошедшие выходные спасателям поисково-спасательных постов Липецка Управления ГПСС приходилось дважды выезжать на оказание помощи терпящим бедствие на воде.

22 марта в 20.30 на пульт дежурного МЧС поступило сообщение о том, что в районе Петровского моста у прогулочного катера не заводится двигатель. На место происшествия отправились спасатели поисково-спасательного поста № 1 Липецка. Они эвакуировали четверых находившихся на борту катера людей и пришвартовали плавсредство к пирсу. В результате происшествия никто не пострадал.

23 марта в 14.03 на пульт дежурного спасателя поступило сообщение о том, что в районе села Новая Жизнь двое рыбаков провалились под лед. К месту происшествия отправились спасатели поисково-спасательной службы на водных объектах Матырского водохранилища.

К моменту прибытия спасателей один из рыбаков самостоятельно выбрался на берег, второй был извлечен из воды при помощи спасательных средств. Как сообщает Управление спасательной службы, в связи с данным происшествием, а также с тем, что ледяное покрытие водоема оценивалось как крайне ненадежное, было принято решение об эвакуации на берег всех находящихся на льду рыбаков. Всего работниками поисково-спасательной станции ПСО на ВО совместно с сотрудниками ГИМС был эвакуирован 41 рыбак.

Новости других СМИ