Соседи приюта в Липецке, где массово убили животных, обрадовались исчезновению питомцев

Жители улицы Тельмана, живущие рядом с уничтоженным приютом, считают, что это был концлагерь для животных

30.07.2014 13:01
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Соседи 77-летней Елены Леонидовны облегченно вздохнули, когда узнали, что теперь собаки погибшей женщины больше не будут их донимать.

Напомним, что на улице Тельмана в частном доме женщина уже около 20 лет подбирала беспризорных животных и держала у себя дома. 27 июля она умерла от инфаркта, оставив при этом около 100 собак и кошек, среди которых было примерно 50 щенят и котят.

Приехала ее дочь, вызвала скорую, но ни она, ни медики, ни полиция не могли никак попасть к ее телу — собаки кидались и не подпускали. По словам дочери Елены, ситуация была форс-мажорная. Нужно было попасть к телу, а номера защитников животных под рукой, по ее словам, у нее не было, потому и пришлось действовать быстро.

— Конечно, нужно было что-то предпринимать, — рассказывает дочь погибшей. — Сотрудники полиции вызвали МУ СПАТ. Те, в свою очередь приехали и на месте усыпили самых буйных собак, а щенков и котят погрузили в машину, сказав, что отвезут их в специальное место передержки.

Но, как мы уже писали ранее, щенков и котят на самом деле увезли, чтобы потом усыпить и отвезти трупы на скотомогильник.

Большинство соседей не скрывали свою радость по поводу уничтожения питомника. Они уже давно ждали того, кто положит конец ночному лаю и вони из соседнего двора

— Мы неоднократно жаловались и писали участковому, но никто ничего не предпринимал, — рассказывает Андрей Анатольевич — мужчина, живущий через забор от приюта. — Эти собаки и кошки постоянно забегали ко мне во двор, а бывало и дохли там. Среди них были плешивые и больные. Я не раз был свидетелем того, как сама Елена Леонидовна выбрасывала в мусорку своих мертвых питомцев. Больше походило не на приют, а на какой-то концлагерь. Хорошо, что все это закончилось.

Как бы то ни было, липецкие защитники животных негодуют от такого жестокого обращения с животными.

— Если бы мне сразу позвонили и сказали — я бы приехала и нашла бы куда определить животных, — говорит руководитель общественной организации ЛООО «Вторая Жизнь» Татьяна Гирская. — Но увы, я появилась там уже слишком поздно.

Внимание: видео предназначено для лиц старше 18 лет.

Новости других СМИ