Из-за отрезанной трамваем ноги переаттестуют всех работников «Липецкпассажиртранса»

Следствия разбирается, как идущий вдоль путей мужчина мог попасть под колёса трамвая

05.08.2014 09:50
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

По данным полиции, водитель трамвая №5 ЛТЗ — НЛМК, который переехал человека, имеет 30-летний стаж вождения — женщине 54 года. Пострадавшему мужчине около 50 лет. Предварительно он шел вдоль трамвайных путей по тропинке.

Напомним, авария с участием трамвая произошла вчера, 4 августа, около 15.40 в 50 метрах от остановки «Лесная» областного центра. Там под колеса трамвая попал мужчина, в результате аварии человеку отрезало ногу — его увезли в больницу в тяжёлом состоянии.

Как сообщили в пресс-службе департамента транспорта, дорог и благоустройства Липецка, в связи с происшествием первый заместитель главы — председатель департамента транспорта Николай Новиков дал распоряжение руководству предприятия МУП «Липецкпассажиртранс» провести внутреннее служебное расследование по данному факту.

Также по распоряжению главы, в «Липецкпассажиртрансе» проведут переаттестацию сотрудников и подготовят план мероприятий по исключению подобных случаев. Должностных лиц, ответственных за безопасность на линии привлекут к дисциплинарной ответственности.

Как стало известно порталу "МОЁ! Липецк" сегодня утром мужчина от травм скончался в больнице. Отметим, что травма была очень серьёзно, согласно данным МВД, ногу человеку отрезало до бедра.

По факту происшествия проводится доследственная проверка, сейчас правоохранители разбираются, как идущий вдоль путей мужчина мог оказаться под колёсами трамвая.

Новости других СМИ