В Липецке в горячей ванне едва не сварилась пенсионерка-инвалид

Бабушке стало плохо, когда она включила горячую воду. Стук по трубе услышали соседи и вызвали спасателей.

06.08.2014 11:26
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вчера в 14.20 оперативному дежурному ЕДДС Управления по делам ГО и ЧС администрации города Липецка позвонил липчанин с улицы Опытной. Мужчина рассказал, что в соседней квартире, где проживает бабушка, инвалид 2-й группы, были слышны стуки по трубе. Металлическая дверь была закрыта изнутри, и соседи не могут сами попасть в квартиру бабушки. Никто не мог разобраться, что там произошло, и вызвали на помощь спасателей.

Дежурная смена спасателей под руководством Виталия Вишнякова срочно выехала в указанный район. Спасатели в присутствии участкового вскрыли дверь. Как оказалось, бабушка хотела принять душ в ванной, включила горячую воду, ей стало плохо, и она стала звать на помощь. Как сообщили в пресс-службе Управления по делам ГО и ЧС Липецка, пенсионерка сумела открыть слив в ванне, что спасло от обширных ожогов.

Хорошо, что соседи были дома, они знали, что соседка — инвалид, пожилая, и вызвали спасателей. Спасатели срочно вызвали скорую и перенесли пострадавшую в машину прибывшей бригады скорой помощи для дальнейшей госпитализации.

Новости других СМИ