Учителя сельской школы в Липецкой области избили родственники следователя

Обе стороны, жильцы села Талицкий Чамлык Добринского района, подали заявление в полицию

08.08.2014 16:23
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Инцидент произошёл в минувшие выходные, 2 августа, в селе Талицкий Чамлык Добринского района. Сельский учитель местной школы Вячеслав Тарасов отдыхал вместе со своей семьей на поляне на берегу реки Битюг. Семейный пикник ничто не омрачало, пока неподалеку не расположилась довольно шумная компания, находившаяся явно под градусом.

Мужчины из этой компании решили покружить на своем авто по территории около отдыхающей рядом семьи. Они опасно близко ездили, и Тарасовы переживали за своих детей. Тогда зять Вячеслава Александр решил подойти к гонщикам и попросить прекратить. Но не успел он закончить фразу, как получил удар от водителя.

— Я ему говорю: «Ты чего гоняешь, тут дети!». А он мне с левой в челюсть. Остальные выскочили и начали меня долбить. Потом видят, наши поднялись, отбежали в сторону, начали подмогу звать. Сейчас говорят, мы вас тут закопаем, — рассказывает Александр.

Потом подбежали остальные — в общей сложности мужчин было около 10 человек — и завязалась потасовка. 62-летний Вячеслав Тарасов с братом, сыном и зятем против нарушителей тишины. В итоге все закончилось уже только тогда, когда учитель потерял сознание.

— Глаза бешеные, они же пьяные все. Мужа повалили и избивали ногами по лицу и телу, пока сознание не потерял. Я завизжала, они бросили его, на других кинулись, — со слезами говорит жена учителя Любовь Николаевна.

Тем не менее такой ход вещей прекратил драку. Как позже выяснили Тарасовы, их атаковали родственники и друзья следователя добринской полиции Екатерины Кривобоковой, которая также находилась там вместе с инспектором разрешительной системы полиции района Валентиной Кошкиной и главным бухгалтером РОВД Татьяной Филькиной.

Вячеслава в синяках от побоев доставили в больницу. Там после обследования врачи поставил диагноз: сильное сотрясение мозга, гематомы по всему телу, а на лице нужно накладывать швы на рану. Как говорят медики, для пострадавшего теперь довольно высок риск возникновения инсульта.

Примечательно, что следователь Екатерина Кривобокова вместе с мужем пришли в отделение полиции писать заявление на следующий же день после случившегося, в то время как Тарасовым еще было не до этого — здоровье главы семьи важнее.

— Мы когда пришли в отделение, нам сказали, что, мол, на вас уже написали встречное заявление, — продолжает Елена. — Константин Кривобоков подал заявление 4 августа, а мы пришли 5. Конечно, у всех нас был шок. Ведь это они напали, да еще и избили моего отца!

В пресс-службе УМВД по Липецкой области сообщили, что теперь по этому делу будет проводиться проверка, после которой станет ясно, против кого заведут уголовное дело.

Все подробности читайте в ближайшем номере газеты «Житьё в Липецке» от 12 августа

Новости других СМИ