В Липецке в водоёме для птиц утонули трое детей 9, 11 и 13 лет

Когда старшие брат с сестрой начали тонуть, их 9-летняя двоюродная сестра бросилась на помощь — тела детей подняли из водоёма в Новой Деревне

13.08.2014 20:44
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Трагедия произошла сегодня днём, 13 августа, в районе деревни Новая Деревня Липецкого района. Там утонули трое детей. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС Липецкой области, тела детей вытащили сотрудники поисковой спасательной службы на водных объектах в 16.20.

По данным спасателей, детей нашли в искусственном водоёме, предназначенном для выпаса водоплавающей птицы. Как сообщили в пресс-службе областного Следственного управления, двое из утонувших родные брат с сестрой 11 и 13 лет. Дети купались в водоёме без присмотра взрослых. Когда мальчик с девочкой начали тонуть, к ним на помощь бросилась их 9-летняя двоюродная сестра. В итоге девочка ушла под воду вместе с тонувшими старшими детьми.

Сейчас на месте происшествия работают оперативные группы областного Следственного комитета и прокуратуры. Правоохранительные органы выясняют все обстоятельства гибели и причину смерти детей. По факту гибели детей следственный отдел по Левобережному округу СУ СК по Липецкой области проводит проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Отметим, что это не первый трагический случай в Липецкой области с гибелью детей на воде. Напомним, двое детей утонули 18 июля в Задонском у села Малое Панарино — 11-летнюю девочку и 7-летнего мальчика нашли в реке Дон.

Новости других СМИ