Липецкие спасатели доставали из колодцев щенка и козу

Щенок провалился в коллектор в районе Насосной, коза упала на улице Катукова

18.08.2014 11:02
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В минувшую субботу, 16 августа, спасателям пришлось оказывать помощь не только людям, но и животным. Первое сообщение о том, что животное попало в беду, поступило в 14.52 оперативному дежурному диспетчерской службы управления по делам ГО и ЧС администрации города Липецка. Позвонил липчанин и сообщил, что в районе остановки «Насосная», что на улице Ковалева, щенок провалился в коллекторный колодец и скулит.

На место вызова сразу выехала дежурная смена спасателей Игоря Григорова. Как сообщает пресс-служба спасателей, прибыв на адрес, сотрудники быстро вытащила щенка, но хозяина рядом не нашли. Пришлось отпустить собаку на улицу, чтобы та самостоятельно нашла своего хозяина.

В этот же день, только вечером, в колодец провалилось еще одно домашнее животное. В 20.57 оперативному дежурному позвонила женщина и сообщила, что её коза упала в колодец в районе водозабора по улице Катукова. Самостоятельно достать козу возможности не было, и  женщина попросила о помощи спасателей. Спасатели Игоря Григорова, прибыв на место, при помощи веревок достали козу на радость хозяйке.

Новости других СМИ