В Липецкой области завершилось расследование нападения на баню «Дубки»

Разыскиваемый четвертый участник разбоя предстанет перед судом

04.02.2015 11:34
1480

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении четвертого участника разбойного нападения на банщицу. 36-летний уроженец Тамбовской области Карбалаков долго скрывался, в то время как проходящие с ним по делу еще трое мужчин уже несут наказание.

Напомним, в ночь с 14 на 15 июля 2012 года на баню «Дубки», которая находится на 4-м километре трассы Липецк - Усмань, было совершено разбойное нападение. В нем участвовали четверо мужчин — Чеботарев Н., Колодин С., Алдашкин Р. и Карбалаков А., находившиеся в состоянии алкогольного опьянения. Они избили банщицу, а Карбалаков изнасиловал 58-летнюю женщину. Обвиняемый украл у женщины золото, деньги и банное имущество на сумму 18 тысяч рублей.

После этого мужчины подожгли помещение, в котором находилась пострадавшая. Она была связана по рукам и ногам, но сумела выбраться и спастись. При этом женщина получила ожоги третьей степени, расцениваемые как тяжкий вред здоровью.

Приговором суда, вступившего в силу в июле 2014 года, разбойникам назначено наказание в виде 18, 12 и 6 лет лишения свободы. 36-летний уроженец Тамбовской области Карбалаков обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой), ч. 1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), п. «б» ч. 2 ст. 158 (кража с незаконным проникновением), ч. 3 ст. 30 п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу). Обвиняемому, ранее неоднократно судимому, удалось скрыться от следствия и совершить новые преступления. В апреле 2013 года он, незаконно проникнув на территорию грузового двора станции Бокино Тамбовской области, похитил из погрузчика две аккумуляторные батареи, принадлежащие ОАО РЖД, общей стоимостью около 10 тысяч рублей. При очередной попытке совершить кражу аккумуляторных батарей он был задержан сотрудниками ведомственной железнодорожной охраны. Вину Карбалаков признал частично.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото:

Новости других СМИ