В Липецке участились случаи мошенничества в отношении стариков

За минувшую неделю преступникам удалось выманить у пенсионеров почти полмиллиона рублей

18.12.2015 09:54
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вчера в полицию с заявлением обратилась 80-летняя старушка. Женщина сообщила, что стала жертвой мошенников. Рано утром на ее домашний телефон позвонили неизвестные и заявили, что ее сын стал виновником крупного ДТП. Чтобы избавить мужчину от уголовной ответственности за преступление, злоумышленники потребовали от пенсионерки крупную сумму. Испугавшись за своего ребенка, женщина решила отдать все свои сбережения — 300 тысяч рублей. Всю сумму мошенники получили в подъезде дома, где и проживает старушка.

О том, что ее обманули, пенсионерка поняла только связавшись с сыном. А между тем деньги вместе с мошенником исчезли в неизвестном направлении. Женщина обратилась в полицию и теперь надеется, что преступников удастся отыскать.

Случаи мошенничества в Липецке последнее время участились. Это уже не первый случай обмана стариков на этой неделе. В тот же день у 84-летней пенсионерки забрали 50 тысяч рублей, чтобы освободить ее внука от уголовной ответственности за якобы совершенное преступление. А в минувший вторник по такой же схеме обманули другую 80-летнюю старушку.

Пресс-служба УМВД России по Липецкой области убедительно просит горожан быть внимательными в отношении любой поступающей информации. Не выполнять просьбы незнакомых людей, какими бы угрожающими или заманчивыми они не были. «Прежде чем передавать и переводить денежные средства незнакомцам, убедитесь, что с вашими близкими ничего не произошло», — советуют полицейские.

Новости других СМИ