19-летний липчанин, сломавший палец полицейскому, может сесть на 10 лет
Юноша попытался оказать сопротивление стражу порядка, но все равно был доставлен в отдел полиции
В Липецке 19-летний юноша, пытавшийся скрыться от полицейских после совершения кражи в магазине, вырываясь, сломал стражу порядка палец. Тем не менее, вора-дебошира все же доставили в отдел. Он не стал отрицать своей вины в причинении вреда здоровью пострадавшему и во всем признался.
«Уже собрана необходимая доказательственная база, — заявили следователи в комментариях по этому делу. — Это позволило направить уголовное дело для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу».
Как оказалось, за сломанный палец юноша может попасть в тюрьму сразу на 10 лет. Это максимальное наказание за причинение вреда здоровью средней тяжести, если пострадавшим был представитель власти при исполнении служебных обязанностей. Мы будем следить за дальнейшим развитием событий.