Новые жертвы тихой охоты: уже 61 липчанин попал в токсикологию, отравившись грибами

Среди пострадавших — 7 детей

06.10.2017 15:51
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецкой области число местных жителей, отравившихся грибами, опять возросло. Об этом сообщают в управлении регионального Роспотребнадзора. Таким образом, по последним данным, в токсикологии в этом сезоне из-за грибов оказался 61 человек, среди них — 7 детей разного возраста. Двух пациентов врачам спасти так и не удалось: пожилая пара скончалась от отравления бледной поганкой.

С тех пор пока всем поступившим удается вовремя оказывать медицинскую помощь, сейчас их жизнь находится вне опасности. Липчане травятся сразу семьями: половина пострадавших родственники. Все они употребляли в пищу пластинчатые грибы.

Любителей тихой охоты просят быть внимательными, ведь все, кто оказался на больничной койке, уверены, что собирали и ели известные грибы. При сборе в лесу эксперты рекомендуют не срезать гриб, если появляются хоть какие-то сомнения по поводу его съедобности. Специалисты Центра гигиены и эпидемиологии напоминают населению, что всего на территории нашего региона произрастает только 165 видов съедобных грибов.

Новости других СМИ