Главу сельсовета оштрафовали за отсутствие российского флага в кабинете

А ещё тринадцати его коллегам прокуратура сделала замечания

30.03.2012 14:57
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Прокуратура  Измалковского района выявила нарушения федерального законодательства об использовании государственной символики Российской Федерации. Об этом сегодня рассказали в областной прокуратуре.

Согласно законодательству флаг Российской Федерации, как официальный символ государства, в обязательном порядке должен быть постоянно установлен в рабочих кабинетах всех глав муниципальных образований. Также он должен присутствовать в каждом зале заседаний представительных органов местного самоуправления.

Но в ходе прокурорской проверки было выявлено, что 14 глав сельских поселений Измалковского района проигнорировали это требование закона.

В результате одного из чиновников оштрафовали на пять тысяч рублей. А тринадцати его коллегам внесены представления, по которым они обязаны устранить нарушения в указанные сроки. Если они оставят без внимания замечания прокурора, то в дальнейшем им также придется заплатить штраф.  Размер штрафных санкций по ст. 17.10 КоАП РФ ("Нарушение порядка официального использования государственных символов Российской Федерации") может достигать семи тысяч рублей.

Новости других СМИ