Вынесен приговор убийце пожилого инвалида

Убийцу также признали виновным в краже

04.09.2012 15:45
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня, 4 сентября, был провозглашен приговор 25-летнему жителю села Бутырки Грязинского района. Мужчина обвинялся в убийстве 78-летнего инвалида в октябре прошлого, 2011 года. Липецкий областной суд признал виновным 25-летнего гражданина в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража) и п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

Судом установлено, что 10 октября 2011 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, 25-летний житель села Бутырки убил 78-летнего мужчину, нанеся ему 5 ударов ножом в область грудной клетки спереди. Пожилой человек страдал слепотой, имел частичную парализацию конечностей и не мог самостоятельно передвигаться. Смерть потерпевшего наступила в течение 30 минут с момента нанесения ножевых ранений. Также убийцу признали виновным в краже велосипеда в городе Грязи 12 августа 2011 года стоимостью 4,5 тысячи рублей.

По совокупности преступлений суд назначил наказание в виде 14 лет и 3 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Как сообщили в пресс-службе Липецкого областного суда, в качестве дополнительного наказания суд назначил осужденному ограничение свободы сроком на 1 год. Дополнительное наказание осужденный должен будет отбывать после освобождения из мест лишения свободы.

Новости других СМИ