Жительница Липецкой области сожгла соседский дом вместе с хозяином внутри

Подозреваемая сама призналась во всём следователю

28.01.2019 16:22
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении 39-летней жительницы села Верхняя Колыбелька Хлевенского района, подозреваемой в совершении убийства.

По данным следствия, 23 января во время тушения огня в частном доме в селе Верхняя Колыбелька спасатели обнаружили тело 49-летнего хозяина. Очагом возгорания стала веранда дома. При выяснении обстоятельств произошедшего установили, что на протяжении нескольких месяцев мужчина проживал с соседкой, у которой оказались обожжёнными лицо и руки. Женщина призналась, что ожоги получила, когда пыталась зайти в горящий дом, и сообщить о пожаре хозяину. Кроме этого, она сообщила о своей причастности к смерти мужчины, написав явку с повинной.

Как оказалось, незадолго до пожара ночью 23 января между потерпевшим и его сожительницей произошел конфликт. Хозяин выставил гостью за дверь, а та подожгла ему веранду и ушла домой. Когда огонь охватил весь дом, женщина испугалась и вернулась. При попытке войти и узнать о судьбе сожителя обвиняемая получила ожоги лица, плеча, левого бока. Тогда она решила постучать в окно, но никто не отозвался. После этого женщина скрылась.

Подозреваемую госпитализировали. Как только она пойдёт на поправку, следствие будет ходатайствовать перед судом о заключении её под стражу. По предварительным данным, мужчина скончался от отравления угарным газом. Расследование уголовного дела продолжается.

Новости других СМИ