Бывшего полицейского, по вине которого в ДТП погибла семья, осудили на 5 лет

Обвиняемый находился в состоянии алкогольного опьянения

01.02.2019 11:36
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

19 ноября 2018 года Тербунский районный суд приговорил бывшего сотрудника полиции, который, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, совершил ДТП, повлекшее по неосторожности смерть трех человек, в том числе малолетнего ребенка, к пяти годам лишения свободы.

Согласно материалам дела 19 августа 2017 года пьяный подсудимый ехал на личном технически исправном автомобиле по автодороге Тербуны-Набережное-Волово со скоростью свыше 90 км/ч. Во время движения он выехал на встречную полосу, создав помеху водителю встречного автомобиля и вынудив его применить экстренное торможение и выехать на встречную полосу.

После этого нарушитель вернулся на свою полосу и снова создал аварийную ситуацию. ДТП избежать не удалось. В результате дорожно-транспортного происшествия погибла семья.

Виновник ДТП не признавал свою вину. Однако собранные доказательства позволили суду предъявить обвинения и приговорить подсудимого к 5 годам лишения свободы с лишением права управления транспортными средствами на 3 года. Бывший полицейский пытался обжаловать решение, но апелляционная инстанция согласилась с позицией прокуратуры и оставила приговор районного суда без изменения.

Новости других СМИ