В Липецке 9-летний мальчик провёл ночь в подъезде 

Поиском школьника занимались полиция и волонтёры 

12.03.2019 10:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Как сообщает Следственный комитет, днем 11 марта 9-летний липчанин ушел на занятия в школу, расположенную в районе Автопарка в Липецке, но после уроков дома не появился. Не дождавшись сына, родители около 22.00  обратились в правоохранительные органы.

Следственным отделом по Октябрьскому округу города Липецка СУ СК России по Липецкой области в рамках доследственной проверки установлено местонахождение 9-летнего школьника, не вернувшегося домой со школы.

С целью установления местонахождения ребёнка организовали поиски, в которых были задействованы сотрудники полиции и волонтёры. Проверялись все версии, в том числе и возможное пребывание ребенка у родственников. В результате 12 марта мальчик сам вернулся домой к своей тёте. Оказалось, что ночь он провёл в подъезде одного из многоквартирных домов.

Следователям предстоит установить причины и обстоятельства, способствовавшие уходу школьника из дома, а также условия проживания и воспитания в семье. Известно, что мальчик уже дважды уходил из дома, но ненадолго. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новости других СМИ