Липецкие парламентарии распределили почти миллиард городского бюджета

Заседание специальной комиссии состоялось 20 марта

21.03.2019 09:44
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

20 марта в Липецке на заседании комиссии в Горсовете парламентарии распределили почти миллиард рублей. Казна города увеличилась за счет безвозмездных поступлений из вышестоящих бюджетов.

Депутаты утвердили расходы на покупку новых автобусов и электробусов (почти 400 млн), строительство дорог в районе ул. Опытной, Лебедянское шоссе, ул. Виктора Музыки (1-й этап), в микрорайоне «Елецкий» и объездной трассы в «Университетском», в том числе внутриквартального проезда (250 млн), строительство школы в районе Манежа (175,8 млн), капремонт СШОР №10 и покупку для нее оборудования (10 млн), повышение оплаты труда работников не муниципальной службы в органах местного самоуправления (8,4 млн), покупку спецтехники для уборки города (2 млн) и другие городские нужды.

Также 65 миллионов рублей планируется направить на проект строительства комплекса сооружений по переработке осадка сточных вод и реконструкции Липецкой станции аэрации. Однако по этой статье у парламентариев возникли вопросы.

Для чего тратить на документацию такие большие средства объяснил директор МУП «ЛиСа». По словам Евгения Лисаконова, деньги нужны, чтобы начать масштабный проект реконструкции станции и получить на это федеральные средства.

— Как только у нас будет проект, мы сможем рассчитывать на господдержку. Это строительство цеха обезвоживания, внедрение нового комплекса термофильной обработки, установка укрытий и дегазации – это избавит от зловонного запаха с очистных. Строительство дополнительного аэротэнка и комплекса доочистки – это то, что влияет на сбросы в реку Воронеж, — рассказал директор МУП «ЛиСА» Евгений Лисаконов.

— За проектированием должно последовать строительство. Нельзя допустить, чтобы огромные деньги были потрачены, а проект лег на полку. Мы приняли решение запросить у руководства станции дополнительную информацию, как это все будет выглядеть. И мы должны понимать сроки реализации проекта, – прокомментировал решение председатель комиссии по бюджету и муниципальной собственности Анатолий Давыдов.

В результате внесенных изменений бюджет Липецка на 2019 год по доходам составит 12,02 млрд, по расходам – 12,8 млрд, с дефицитом в 858 млн рублей.

Окончательные поправки в главный финансовый документ города парламентарии примут на сессии, которая состоится 26 марта.

Новости других СМИ