Липчанин ломом убил знакомого, а её супругу избил кирпичом

Мужчина получил 13 лет колонии строгого режима

21.03.2019 12:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

37-летнему липчанину, осужденному по целому ряду статей УК, вынесли приговор. Ему назначили наказание в виде лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима сроком на 13 лет.

Вечером 25 августа 2017 года он пришел к семейной паре, с которой незадолго до визита распивал в их доме спиртные напитки. Тогда они, чтобы прогнать его, вызвали полицию. Теперь обвиняемый хотел отомстить. Он в состоянии алкогольного опьянения перелез через забор, разбил окно и проник в помещение, где избил супругов, нанеся им многочисленные удары кулаками.

Позже он настаивал на том, что семейную пару избили неизвестные ему грабители.

С целью уйти от уголовной ответственности и загладить свою вину перед потерпевшей обвиняемый спустя месяц обратился к их общей знакомой с просьбой организовать им встречу. 26 сентября знакомая в компании двух мужчин приехала к дому подсудимого. Однако при разговоре между мужчинами вновь произошел конфликт, переросший в драку.

Хозяин дома взял металлический лом и расправился с гостями, нанеся им в общей сложности не менее 17 ударов, в том числе и по голове. Потом фигурант дела переключился на их автомобиль, где в это время находилась знакомая. Он ударил её кирпичом по голове, а потом забил ногами. После этого подсудимый ломом разбил автомобиль, причинив его владельцу материальный ущерб в сумме более 30 тысяч рублей. Пострадавших госпитализировали, однако один из них скончался в результате полученной черепно-мозговой травмы.

Согласно выводам судмедэкспертов, фигурант в момент совершения преступлений осознавал фактический характер и общественную опасность своих действий. На время предварительного следствия он был заключен под стражу.

Сначала он признал свою вину, но позже от дачи показаний отказывался.

Новости других СМИ