В Ельце завкафедрой создал преступную группу из преподавателей вуза

Подозреваемый получили взяток на 1 000 000 рублей

01.04.2019 09:57
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Следственный отдел по городу Елец СУ СКР по Липецкой области возбудил уголовное дело по части восьмой статьи 204 УК РФ по факту получения коммерческого подкупа лицами из числа преподавателей и руководителей Елецкого филиала автономной некоммерческой организации высшего профессионального образования «Российский новый университет» в составе организованной группы в особо крупном размере.

Заведующий кафедрой уголовно-правовых дисциплин указанного университета, имея преступный умысел, создал преступную группу из преподавателей для получения взяток.

В результате противоправной деятельности члены преступной организованной группы получили от студентов Елецкого филиала АНО ВПО «РосНОУ» незаконное денежное вознаграждение в размере более 1 000 000 рублей.

За совершение указанного преступления предусмотрено наказание до 12 лет лишения свободы со штрафом в размере до 50-кратной суммы коммерческого подкупа и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 6 лет.

Новости других СМИ