В Липецке в ДТП погиб 4-летний ребёнок

Легковушка влетела в припаркованный грузовик

08.04.2019 11:14
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

6 апреля в Липецке на улице Баумана 30-летняя женщина, управляя автомобилем ВАЗ-11183, совершала обгон на пешеходном переходе. При завершении манёвра и перестроении в свою полосу девушка не справилась с управлением, съехала на обочину и врезалась в стоящий грузовой автомобиль ГАЗ-2775101. В результате в ДТП погиб 4-летний ребёнок. Водителя с различными травмами госпитализировали.

Также 7 апреля в Задонском районе на автодороге «Дон» 30-летний водитель, управляя автомобилем «Фольксваген Каравелла», не выдержал безопасную дистанцию до впереди двигавшегося автомобиля «МАН» и допустил столкновение. В ДТП пострадали два пассажира иномарки, 74-летняя женщина скончалась на месте, другая женщина, 68 лет, с различными травмами госпитализирована.

Всего за прошедшие трое суток сотрудниками Госавтоинспекции на дорогах Липецкой области  выявлено 3 051 нарушение ПДД.

К административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения дорожные полицейские привлекли 18 водителей, за неиспользование ремней безопасности – 169. С помощью автоматических комплексов видеофиксации было зарегистрировано 2 000 случаев превышения скорости.

Кроме того, сотрудники ГИБДД зафиксировали 61 случай механического столкновения автомобилей, в которых не было пострадавших людей.     

Госавтоинспекция напоминает:  взаимная вежливость и неукоснительное соблюдение ПДД — залог безопасного передвижения, сохранения жизней и здоровья каждого участника дорожного движения.  

Новости других СМИ