В Грязях двое мужчин изнасиловали и убили собутыльника

Подозреваемых заключили под стражу

11.06.2019 09:30
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Следственный комитет в рамках расследования уголовного дела о насильственной смерти 44-летнего местного жителя заключил под стражу двоих его знакомых 27 и 56 лет. В зависимости от роли каждого они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего).

Предполагается, что вечером 29 мая 2019 года обвиняемые в компании двух знакомых распивали спиртные напитки в одной из квартир жилого дома по улице Станционной города Грязи. Между 44-летним потерпевшим и 27-летним подозреваемым произошел конфликт, в ходе которого молодой парень руками и ногами избил старшего товарища, нанеся удары ему по голове.

Кроме того, воспользовавшись беспомощным состоянием потерпевшего, 56-летний собутыльник совершил в отношении избитого насильственные действия сексуального характера. 30 мая мужчина скончался. Причиной его смерти медики назвали закрытую черепно-мозговую травму.

Фигуранты признали свою вину в совершении преступления. В настоящее время проводится комплекс следственных действия для сбора и закрепления доказательственной базы.

Новости других СМИ