В администрации области рассказали, кому повысят пенсии

Выплаты увеличат гражданам, имеющим заслуги перед страной 

18.06.2019 17:31
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня в областной администрации обсуждали возможность увеличения дополнительных выплат к пенсии льготникам, имеющим особые заслуги перед Российской Федерацией.

Как рассказал в своем докладе начальник управления социальной защиты населения Липецкой области Сергей Орусь, с 1 июля 2019 года предполагается увеличение размеров доплат к пенсиям в среднем на 5% Героям Советского Союза, Героям Российской Федерации и лицам, награжденным орденом Славы трех степеней, Героям Социалистического Труда, Героям Труда Российской Федерации, лицам, награжденным орденом Трудовой Славы трех степеней, а также инвалидам I, II и III групп вследствие военной травмы, а также родителям, вдовам и детям, у которых дети, супруги и родители погибли при исполнении обязанностей военной службы в «горячих точках». В Липецкой области насчитывается 281 такой льготник.

– Имеющие особые заслуги перед страной липчане достойны и особого внимания, – отметил Игорь Артамонов.

В целях увеличения размеров доплат к пенсии на 5% разработан проект Закона области «О внесении изменений в некоторые Законы Липецкой области». Возможно, размер выплат увеличится не на 5%, а на 10%. Это предложение также озвучили на заседании.

Новости других СМИ