Липчане украли 32 миллиона рублей у предпринимательницы из Узбекистана

Мужчинам грозит 10 лет тюрьмы  

20.11.2019 15:03
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Липецкая прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении двух местных жителей. Их подозревают в крупном мошенничестве. 

Предполагается, что в августе 2018 года мужчины вместе с неустановленными подельниками решили украсть у гражданки Узбекистана, которая ведёт бизнес в России, крупную сумму денег. Используя поддельные документы, они обманули нотариуса Республики Адыгеи и оформили на имя одного из них доверенность. 

Затем от имени потерпевшей они купили дом в Грязях, за который заплатили 10 миллионов со счёта предпринимательницы. После этого от сделки они отказались, и продавец отдал эти деньги им. Также с помощью доверенности они перевели на свои счета 22,5 миллиона рублей. 

В августе 2019 года при попытке похитить еще 18 миллионов сотрудник банка заподозрила, что её обманывают, и вызвала полицию. 

В ходе расследования уголовного дела один из подозреваемых рассказал, что не знал, что деньги принадлежат другому лицу. Но прокурор посчитал, что мужчина лишь хотел избежать ответственности. 

Теперь им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей или без такового.

Новости других СМИ