Жителю Хлевенского района вынесли приговор за убийство соседа

Следующие 10 лет мужчина проведёт в тюрьме 

17.01.2020 14:44
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Суд вынес приговор 31-летнему жителю Хлевенского района, обвиняемого в избиении соседа, которое повлекло его смерть. Мужчину приговорили к 10 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Следствием установлено, что 24 апреля 2019 года фигурант вместе со знакомым пришёл в гости к соседу, чтобы выпить. Между пьяными мужчинами произошёл конфликт. Выясняя отношения, гости избили лежащего на полу 24-летнего хозяина дома на глазах его сожительницы и покинули место происшествия. Утром следующего дня женщина обнаружила своего сожителя без сознания и вызвала медиков. Потерпевшего госпитализировали, но его жизнь спасти не удалось. Согласно выводам судмедэкспертов причиной его смерти стала закрытая черепно-мозговая травма.

В ходе расследования уголовного дела следователем установлена роль каждого из гостей. Несмотря на то, что 31-летний житель Хлевенского района отрицал свою вину в смерти потерпевшего, пытаясь возложить её на своего знакомого, его доводы были расценены, как попытка избежать уголовной ответственности, и опровергнуты в ходе следствия.

Новости других СМИ