Липецкая мэрия берет кредит на ремонт Петровского моста 

Появилась необходимость в дополнительных работах, которые нельзя было спланировать заранее 

23.10.2018 17:54
МОЁ! Online
3

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня, 23 октября, парламентарии внесли очередные поправки в бюджет-2018. На заседании отмечалось, что мэрия возьмет кредит в 5 миллионов рублей на выполнение дополнительных работ по ремонту Петровского моста.
— При реконструкции моста, когда залезли вглубь, появились внутренние дополнительные работы. Их было сложно спланировать заранее, — пояснил спикер горсовета Игорь Тиньков.

План по доходам в Липецке увеличивается за счет субсидий, которые поступили из областного бюджета. 17 миллионов рублей пойдут на приобретение автобусов, 14 миллионов - на подготовку генпланов, правил землепользования и застройки и документации по планировке территорий городских округов, 547 тысяч рублей - на благоустройство, 312 тысяч - на поддержку НКО.

Депутаты распределили еще 46,2 миллиона рублей, которые были получены из областной казны и за счет экономии по земельному налогу. Из них 31,5 млн рублей направят на доплату до установленного уровня МРОТ работникам казенных учреждений, 9 миллионов рублей - на оплату судебных решений и административных штрафов, 125 тысяч рублей – на освещение межквартальной дороги по ул. Терешковой, д.17, а 500 тысяч - на освещение в 24-м микрорайоне от ул. Катукова до школы № 33. Также отремонтируют освещение в  Быхановом саду на 3 миллиона рублей. На содержание территории Липецкого городища выделят 2,5 миллиона рублей.

Помимо этого 6,9 млн рублей направят на строительство школы на Манеже и корпусов для яслей в 7 детсадах. Еще 2,4 миллиона рублей пойдут на строительство котельной для детсадов и школы в районе пересечения Лебядянского шоссе и автодороги Орел - Тамбов. На водоснабжение в Желтых Песках — 3,8 миллиона рублей. На уборку города еще выделят 2,1 миллиона рублей.

В результате бюджет Липецка на 2018 год по доходам составит 12 миллиардов 458 миллионов, по расходам — 13 миллиардов 615 миллионов рублей, с дефицитом в сумме 1,1 миллиона.

Окончательное решение по изменениям в бюджет-2018 примут на сессии Горсовета 30 октября.

Новости других СМИ