В Липецкой области будут выращивать дрожжи

В Данкове запущен китайский завод «Ангел Ист Рус»

27.02.2019 15:31
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецкой области запустили китайский завод по производству дрожжей компании «Ангел Ист Рус». Сегодня в особой экономической зоне регионального уровня «Данков» торжественно открыли крупнейшее предприятие.

Компания производит хлебопекарные дрожжи, разрыхлители, улучшители теста, биологически активные добавки, корм для животных, удобрения. Планируется, что в год здесь будут выпускать 15 тысяч тонн сухих дрожжей, столько же прессованных дрожжей и еще 30 тысяч тонн органических удобрений. Продукция будет поставляться в разные регионы России, в страны ближнего зарубежья, а также на Ближний Восток. На предприятии уже трудятся более 500 человек. Для сотрудников компания построила многоквартирный дом и общежитие, 60 из них прошли стажировку в Китае.

– Мы рады, что в наш регион пришел инвестор, который предлагает людям высокотехнологичную интеллектуальную работу и достойную зарплату. Важно отметить, что большая часть продукции будет экспортироваться. Для нас важно наращивание экспортного российского потенциала в сельском хозяйстве, – отметил Игорь Артамонов.

Новости других СМИ