В Липецке стартовал Стартап-тур Фонда «Сколкова»

В мероприятии участвуют более 700 человек из разных регионов страны

09.04.2019 16:40
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецке стартовал всероссийский Стартап-тур Фонда "Сколково" стартовал. Областной центр стал седьмым из десяти городов-участников инновационного конкурса "Цифровой регион".

В образовательной программе будут участвовать более 700 человек из разных регионов страны. 9 и 10 апреля известные бизнесмены, инвесторы и представители институтов развития поделятся опытом с предпринимателями, расскажут о возможностях поддержки стартапов на федеральном и региональном уровнях, посоветуют, как улучшить проекты и найти инвестиции, обсудят перспективы развития рынка высоких технологий.

Центральным событием форума станет конкурс стартапов. Лучшие проекты выберут в трёх направлениях: информационные технологии, индустриальные и энергетические технологии, биотехнологии в медицине и сельском хозяйстве. В комиссию поступило 182 проекта из Липецка, Москвы, Курска, Воронежа, Тамбова и других городов. В финал пройдут только 30 из них. Победители получат денежный приз в размере 300 тысяч рублей и возможность получения двух миллионов рублей по программе «Старт» Фонда содействия инновациям. Имя победителя стартап тура станет известно 10 апреля.

– Для нас одно из ключевых направлений – формирование кадров в сфере информационных технологий и IT-индустрии. Культура стартапов в регионе будет развиваться. Мы будем поддерживать технологические проекты предпринимателей, сотрудничать с фондом "Сколково" для создания инновационной инфраструктуры и развивая цифровой экономики в регионе, – отметил Анатолий Якутин.

По данным администрации региона, в ближайшее время Липецкий технопарк станет региональным оператором Фонда "Сколково". А область получит возможность расширить способы поддержки инновационных компаний. Это приведет к открытию новых высокотехнологичных рабочих мест.

Новости других СМИ