Липецкая области попала в число 15 регионов с высоким потенциалом экономического роста

Исследование провели специалисты Сбербанка

17.04.2019 17:30
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Специалисты Сбербанка составили аналитический обзор «Российские регионы и их потенциал экономического роста», по результата которого Липецкая область попала в число 15 регионов, которые отличаются финансовой стабильностью и высоким потенциалом экономического роста. Исследование проводилось на основе «Потребительского индекса Иванова» и данных Росстата, сообщает ТАСС.

Основным фактором экономического роста регионов называют инвестиции, у наиболее успешных регионов их доля в валовом региональном продукте очень высока.

Предполагается, что основной рост инфраструктурных расходов в регионах выпадет на 2019 – 2024 годы благодаря реализации национальных проектов. В этот период серьезный инвестиционный рост ожидается в Центральном федеральном округе и еще трех округах.

В число 15 регионов с высоким потенциалом вошли: семь регионов Северо-Западного федерального округа (ФО) — Санкт-Петербург, Ненецкий автономный округ, Мурманская, Архангельская, Вологодская, Ленинградская и Калининградская области, четыре региона Центрального ФО — Тверская, Липецкая, Курская и Тульская области, один регион Дальневосточного ФО — Республика Саха (Якутия), два региона Уральского ФО — Тюменская область и Ямало-Ненецкий автономный округ, а также Ростовская область, входящая в состав Южного ФО.

Новости других СМИ