Липецким фермерам дадут 58,8 миллиона рублей на развитие

В регионе завершился конкурс грантов

25.07.2019 12:50
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Специальная конкурсная комиссия рассмотрела заявки на получение грантов для развития семейных животноводческих ферм и на развитие материально-технической базы сельскохозяйственным потребительским кооперативам Липецкой области.

В этом году на финансовую поддержку претендовали 24 проекта начинающих фермеров из 12 районов. Основные направления: мясное, молочное животноводство, птицеводство, садоводство, тепличное производство. Также  поддержку получат 10 проектов по развитию молочного и мясного скотоводства, овцеводства и птицеводства в семейных животноводческих фермах. Материально-техническую базу смогут улучшить 7 кооперативов, занимающихся закупкой и переработкой молока, мяса и овощей.

По данным областной администрации, в 2019 году между начинающими аграриями планируется распределить 58,8 миллиона рублей. На развитие семейных животноводческих ферм выделено 62,5 миллиона рублей. Сельскохозяйственные потребительские кооперативы получат 63,9 миллиона рублей. Также с этого года введён новый вид государственной поддержки «Агростартап», на который выделено 87,5 миллиона рублей.

Новости других СМИ