Как липчанам взять ипотеку под 6% годовых

38 семей уже воспользовались льготой

12.09.2019 09:32
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

До 2022 года у липчан есть возможность взять ипотеку по льготной ставке 6% годовых. С 1 января 2018 года по 1 января 2019 льготой уже воспользовались 38 наших семей.

Взять такой кредит могут все, у кого в период с 1 января 2018 года и не позднее 31 декабря 2022 года родился второй ребенок и последующие дети. Право на получение займа есть как у матери, так и у отца. Состав заемщиков определяется кредитным договором или дополнительным соглашением о рефинансировании, куда могут быть дополнительно включены третьи лица, на которых требование к наличию детей не распространяется. Для родителей, детей и третьих лиц гражданство РФ обязательно.

Для получения кредита по льготной ставке 6% годовых, гражданам нужно обращаться непосредственно в отделения банков, так как именно российским банкам и АО «ДОМ.РФ» государство возмещает недополученные доходы из федерального бюджета путем субсидирования.

Однако кредитный договор и дополнительное соглашение о рефинансировании могут предусматривать увеличение ставку в случае не заключения заемщиком договоров личного страхования (страхования жизни, страхования от несчастного случая и болезни) и страхования жилого помещения после оформления права собственности.

Новости других СМИ