Липецкая фирма несколько месяцев не выдавала зарплату сотрудникам

В результате удержанными оказались 2,5 миллиона рублей 

11.03.2020 12:30
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня одна из липецких компаний приступила к выплате зарплаты свои рабочим после возбуждения Следственным комитетом уголовного дела в отношении её руководства.

Установлено, что генеральный директор с сентября 2018 года по май 2019 года на выдавал зарплату своим сотрудникам. В результате 24 жителя Липецка не получили законное вознаграждение за труд в сумме более 2,5 миллионов рублей. При этом гендиректор фирмы, как считает следствие, располагал денежными средствами, достаточными для выплаты, но израсходовал их на различные хозяйственные нужды и расчеты с поставщиками и кредиторами.

В процессе расследования дела руководитель следственного управления СК России по Липецкой области Евгений Шаповалов встречался с инициативной группой трудового коллектива, чьи права были нарушены, а также принимал заводчан на личном приеме. Сейчас задолженность пострадавшим выплачивается.

Расследование уголовного дела находится на завершающей стадии. Фигуранту грозит наказание вплоть до лишения свободы сроком до 3 лет.

Новости других СМИ