Из-за коронавируса бюджет Липецкой области потерял 2 миллиарда рублей

Основной причиной является остановка малого бизнеса

15.05.2020 14:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня на очередной 39-й сессии липецкого Облсовета депутаты обсудили бюджет региона.

За время режима самоизоляции доходы региональной казны уменьшились на 2 миллиарда рублей. Это связано с остановкой предпринимательской деятельности по нескольким отраслям.

— Конечно, пандемия повлияла на экономику региона. Доходы бюджета сегодня снизились. Но ситуация под контролем. Мы получили более миллиарда рублей на поддержку лечебных учреждений, выплаты врачам, строительство яслей, школ и других социально важных объектов, — сообщил спикер Облсовета Павел Путилин. — Не остается в стороне и наш крупный бизнес, который активно принимает участие в борьбе с вирусом и проявляет социальную ответственность.

Так, за счет межбюджетных трансфертов на профилактику и устранение последствий коронавирусной инфекции было выделено более 561 миллиона рублей. Деньги направили на увеличение коек в больницах, а также на стимулирующие выплаты медперсоналу, который оказывает сегодня помощь больным с коронавирусом.

В результате с учетом внесенных изменений областной бюджет на 2020 год по доходам составил 68,7 млрд рублей, по расходам — 75,6 миллиарда. Дефицит бюджета вырос до 7,5 млрд рублей.

Новости других СМИ