Липецкие предприниматели могут получить от государства по 15 тысяч рублей 

Заявления на субсидию начинают принимать с 15 июля

13.07.2020 11:00
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

С 15 июля налоговые органы начинают приём заявлений на выплату субсидий малому и среднему бизнесу, а также социально-ориентированным некоммерческим организациям, на проведение мероприятий по профилактике новой коронавирусной инфекции. Получение поддержки регламентировано постановлением правительства РФ от 2.07.2020 г. № 976.

Условия получения субсидии:

а) написать заявление;

б) состоять в реестре субъектов малого и среднего предпринимательства по состоянию на 10 июня 2020 года;

в) отрасль, в которой занят предприниматель, должна относиться к основному виду экономической деятельности, к отраслям российской экономики, требующим поддержки для проведения мероприятий по профилактике новой коронавирусной инфекции;

г) организация не находится в процессе ликвидации либо процедуре банкротства;

д) отсутствие недоимки по налогам по состоянию на 1 марта 2020 года, в совокупности превышающей 3 000 рублей.

Размер субсидии, на которую могут рассчитывать предприниматели — 15 тысяч рублей. Также оплачиваются текущие расходы по 6,5 тысячи рублей на каждого сотрудника.

Для получения субсидии налогоплательщикам необходимо представить в налоговый орган заявление в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи или используя электронные сервисы ФНС России, в том числе через личный кабинет налогоплательщика. Также можно представить его по почте. Срок подачи: с 15 июля по 15 августа 2020 г.

Новости других СМИ