Липецким соцработникам выделили 39 миллионов рублей 

Деньги получат работники домов-интернатов и реабилитационных центров для детей

05.08.2020 18:00
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецкой области выделили дополнительно 39 миллионов рублей на федеральные выплаты за особые условия труда и дополнительную нагрузку соцработникам. Специальные доплаты по поручению президента России положены работникам стационарных учреждений соцзащиты. Речь идёт о работниках домов-интернатов и реабилитационных центров для детей.

«В сегодняшнее непростое время социальные работники региона показали умение мобилизоваться, – подчеркивает руководитель исполнительной власти региона Игорь Артамонов. – В стационарных учреждениях специалисты трудятся, неделями не бывая дома, отдавая все силы своим подопечным. Эта работа требует большой отдачи, выдержки, моральных и физических сил, способности разделить чужую боль».

1 028 работников 20 стационарных учреждений социальной защиты Липецкой области выплаты уже получили, сообщает администрация региона. В течение смены сотрудники круглосуточно находятся вместе со своими подопечными – детьми, пожилыми и инвалидами, а их около 2,5 тысячи человек.

Врачи социальных учреждений за двухнедельную смену должны дополучить по 40 тысяч рублей. Специалисты по социальной работе, психологи, педагоги и средний медицинский персонал получили по 25 тысяч рублей за смену, младший медперсонал – по 15 тысяч рублей, а технические работники – по 10 тысяч рублей, уточнили в управлении соцзащиты региона.

Новости других СМИ