На бесплатные лекарства от COVID-19 выделили 65 миллионов рублей 

Ими будут лечить липчан, которые болеют дома

15.10.2020 17:00
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Жителей Липецкой области, которые лечатся от коронавируса дома, обеспечат бесплатными лекарствами по рецепту врача или фельдшера. Соответствующие изменения в областной Закон «О мерах социальной поддержки отдельных категорий в Липецкой области» сегодня на внеочередной 46 сессии приняли депутаты Облсовета.

— Ситуация по коронавирусу в регионе, как и по всей стране, не простая. Часть пациентов с таким диагнозом лечится дома. Сегодня мы приняли важное социальное решение об их поддержке – люди будут получать бесплатные лекарства, — отметил председатель Липецкого областного Совета депутатов Павел Путилин. — Медики будут выписывать рецепты на необходимые для лечения препараты. Перечень бесплатных лекарств утвержден программой государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи гражданам на территории Липецкой области.

Предположительно в ноябре и декабре на бесплатные лекарства для больных CoVid-19 из областного бюджета потребуется выделение дополнительных 9,3 млн рублей. В 2021 году на эти цели будет направлено более 56 млн рублей.

Новости других СМИ