Липецкая область получила полмиллиарда рублей на здравоохранение 

Депутаты рассмотрели поправки в бюджет региона 

29.10.2020 17:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Депутаты Облсовета внесли изменения в Закон «Об областном бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов». Объем доходов и расходов увеличен на 1 млрд 18,5 млн рублей за счет поступления средств из федеральной казны. Кроме этого, перераспределены ассигнования областного бюджета с одних статей на другие при общем их сокращении на 122 млн рублей.

В наибольшей поддержке сейчас нуждается сфера здравоохранения. Депутаты одобрили выделение 188 миллионов на дополнительные выплаты медикам, которые работают с больными коронавирусной инфекцией. И около 29 миллионов – на выплаты соцработникам стационарных отделений, которые также оказывают услуги больным с COVID-19.

Дополнительное финансирование – около 180 миллионов рублей – получили больницы и поликлиники региона. Кроме того, за счет сокращения расходов по некоторым отраслям на сферу здравоохранения дополнительно направлен 91 миллион рублей областных средств. Из них 40 миллионов выделены на обеспечение льготников необходимыми медикаментами, в том числе на предоставление бесплатных лекарств больным коронавирусной инфекцией, которые лечатся дома, сообщает администрация региона.

На финансирование дорожной деятельность регион получил 535 миллионов из федерального бюджета. Свыше 360 миллионов рублей – на осуществление ежемесячных выплат на детей в возрасте от 3 до 7 лет. Около 135 миллионов выделено на социальные выплаты безработным. 144 миллиона пойдут на оплату детского питания в школах.

Как уточнили в пресс-службе Облсовета, с учетом внесенных изменений областной бюджет на 2020 год по доходам составил 70 млрд 307 млн рублей, по расходам – почти 77 млрд 870 млн рублей, дефицит – 7 млрд 563 млн рублей.

Новости других СМИ