Липецкая область в тройке регионов-лидеров с минимальным риском инвестирования

Рейтинг составило авторитетное агентство RAEX

18.12.2020 13:20
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Рейтинговое агентство RAEX по итогам 2020 года включило Липецкую область в тройку российских регионов со стабильно низкими инвестиционными рисками. Ранее в течение 15 последних лет наш регион входил в первую пятёрку.

Рейтинг составляют по двум параметрам: инвестиционный потенциал и инвестиционный риск. За основу берут данные по состоянию на 1 января 2020 года.

«Высокие позиции в международных рейтингах – это самый объективный показатель работы власти по созданию благоприятного инвестиционного климата. То, что в лидеры российских регионов с минимальным риском для инвестирования в РФ эксперты включили Липецкую область, означает, что иностранный бизнес и далее будет охотно инвестировать в экономику региона», – подчеркнул заместитель главы администрации Липецкой области Дмитрий Аверов.

С начала года в Липецкой области в основной капитал привлечено около 101 млрд рублей инвестиций.

«Если область неинтересна для инвесторов, то она не имеет шансов для развития. Есть инвестиции – есть будущее», – считает глава региона Игорь Артамонов.

Липецкая область занимает 3-е место и в рейтинге регионов России по менеджменту экологических, социальных и управленческих рисков.

Новости других СМИ