Россиянам дали совет по сохранению сбережений

Эксперт назвала лучшие варианты накопления денег

12.01.2021 11:39
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Удачным способом сохранения и накопления денег, по мнению доцента кафедры экономической теории РЭУ им. Г.В. Плеханова Татьяны Скрыль, является хранение части сбережений в иностранной валюте, предпочтительнее в долларах США. Об этом пишут РИА «Новости». При этом не следует забывать, что «у любой валюты есть свои риски, которые со временем могут привести к потерям.

— Нужно вовремя покупать одну валюту или продавать другую, — посоветовала эксперт.

Другим отличным решением не только по сохранению сбережений, но и по улучшению жилищных условий являются вложения в недвижимость. Кроме того, Татьяна Скрыль посоветовала не забывать о таких способах вложения средств, как срочный банковский депозит и паевой инвестиционный фонд (ПИФ). На данный момент наблюдается период низких ставок, и на финансовом рынке возрос интерес к брокерскому обслуживанию.

Паевые инвестиционные фонды не находятся под защитой государственной системой страхования вкладов, но, по мнению эксперта, «данный вид вложения средств дает выгодное предложение по доходности в краткосрочной и среднесрочной перспективе».

Ранее мы рассказывали, что Воронежцы стали чаще откладывать деньги на чёрный день и реже — копить на путешествия и отдых.

Новости других СМИ