Директор Становлянской школы отдал подрядчику деньги за невыполненный ремонт
В отношении должностного лица возбудили уголовное дело о служебном подлоге
Директор Становлянской школы отдал подрядчику деньги за невыполненный ремонт
Следственный комитет России по Липецкой области возбудил уголовное дело в отношении исполняющего обязанности директора школы в Становлянском районе. Его подозревают в служебном подлоге.
По версии следствия, фигурант подписал фиктивные документы об объемах выполненных подрядной организацией работ по масштабной реконструкции школы. К слову, ремонт должны были завершить в октябре 2021 года, однако он не выполнен до сих пор.
Кроме того, подрядчик в соответствии с контрактом получил 36,5 млн рублей.
— Следствие полагает, что подозреваемый действовал из личной заинтересованности приукрасить действительное положение дел в части освоения выделенных бюджетных денежных средств и скрыть свою некомпетентность при исполнении муниципальных контрактов. Масштабная реконструкция школы должна была завершиться в октябре 2021 года, однако до сих пор объект не принят в эксплуатацию, — отметили в пресс-службе регионального СКР.
Расследование уголовного дела продолжается.
Читать все комментарии