Липецкая область стала лидером Черноземья по уровню доходов населения
Эксперты сравнили регионы по ключевому показателю — отношению среднедушевых доходов к стоимости фиксированного набора товаров и услуг
Липецкая область стала лидером Черноземья по уровню доходов населения
Липецкая область возглавила рейтинг регионов Черноземья по уровню реальных доходов населения в третьем квартале 2025 года. К такому выводу пришли эксперты РИА «Новости», сравнив регионы по ключевому показателю — отношению среднедушевых доходов к стоимости фиксированного набора товаров и услуг.
В общероссийском рейтинге Липецкая область заняла 20-е место с коэффициентом 2,76. Средний доход в регионе составил 60,5 тысячи рублей.
Следом в Черноземье расположилась Белгородская область (21-е место в РФ, коэффициент 2,73, доход — 60,1 тыс. руб.). Воронежская (28-е место, 2,54), Курская (37-е место, 2,42) и Тамбовская (40-е место, 2,38) области.