Липчанин лишился квартиры за долги по алиментам

Мужчина задолжал бывшей супруге более 700 тысяч рублей

13.01.2012 15:15
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В течение нескольких лет липчанин не платил алименты на ребенка своей бывшей супруге. Поэтому женщина была вынуждена подать иск в суд с требованием погасить задолженность. Рассмотрев дело, суд удовлетворил требования и обязал мужчину помимо основного долга выплатить ещё и существенную неустойку. В результате мужчина задолжал своей  супруге кругленькую сумму, более 700 тысяч рублей.

- Мужчина официально нигде не работал, - пояснили в пресс-службе управления федеральной службы судебных приставов  по Липецкой области, - Никаких денежных средств на счетах у должника также не было. Но при этом он проживал в благоустроенной квартире в центре города. А также была зарегистрирована на него и ещё одна однокомнатная квартира по улице Крупской. Поэтому было принято решение о её продаже.

Специалист-оценщик определил стоимость однокомнатной квартиры в 955 тысяч рублей. Жилье выставили на аукцион. Но ни на первых, ни на вторых торгах продать квартиру не удалось. Тогда судебный пристав-исполнитель предложил женщине оформить квартиру в собственность. Женщина согласилась взять жилье в счет погашения задолженности горе-папаши.  

Марина КОСТЮК.

Новости других СМИ