Преподаватель Елецкого университета задержан при получении взятки

За оценку «отлично» сотрудник вуза брал 2000 рублей

13.01.2012 15:18
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вчера, 12 января,  в Ельце сотрудники ОРЧ по экономической безопасности и противостоянию коррупции УМВД РФ по Липецкой области задержали преподавателя ЕГУ имени Бунина.

Он был взят с поличным при получении взятки в размере 26,5 тысяч рублей от студентов за хорошие оценки. По мнению сотрудников правоохранительных органов, продажу оценок  44- летний преподаватель поставил на поток.

- Липецким полицейским стало известно, что во время сессии  один из преподавателей неоднократно ставил положительные оценки на экзамене учащимся за определенную плату, - рассказала руководитель пресс-службы УМВД РФ по Липецкой области Наталья Маслакова, - для этого у  него даже были установлены своеобразные тарифы. Так оценка «отлично» стоила 2 тысячи рублей, «хорошо» - 1,5 тысячи рублей, а удовлетворительно оценивалось всего в одну тысячу.

В настоящее время в отношении преподавателя ведется следствие. Возбуждено уголовное дело по статье 290 УК РФ «Получение взятки», за данное правонарушение ему грозит до трех лет ареста с выплатой  штрафа в размере двадцатикратной суммы взятки.

Марина КОСТЮК.
 

Новости других СМИ