В Липецкой области увеличено пособие на погребение

Теперь его размер составляет 4 515 рублей 60 копеек

24.01.2012 16:41
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

С 1 января 2012 года увеличили размер социального пособия на погребение. Теперь его размер составляет 4515 рублей 60 копеек, что на 255 рублей 60 копеек больше, чем в прошлом году.

- Чтобы получить пособие, лица, взявшие на себя организацию похорон, должны обратиться в управление ПФР по месту жительства,- пояснили в пресс-службе Пенсионного фонда. - Но не позднее, чем через шесть месяцев со дня смерти. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, заявление на выплату пособия на погребение, справку о смерти пенсионера, выданную органами ЗАГС, документ, подтверждающий факт отсутствия работы у пенсионера на день смерти. Компенсация выдается наличными или может быть переведена на счет организации, осуществляющей захоронение.

Кроме социального пособия на погребение, членам семьи выплачивается недополученная пенсия умершего пенсионера. Для этого необходимо обратиться в то управление Пенсионного фонда, где скончавшийся получал пенсию.

Если умерший гражданин был на пенсии и работал, то пособие на погребение выплачивается по месту работы. А в случае, когда  человек не являлся  пенсионером и не работал, то за пособием необходимо обращаться в органы социальной защиты.

Марина Костюк
 

Новости других СМИ